OCCRP анонсирует новый русскоязычный новостной сайт

Опубликовано: 26 Декабрь 2012

occrp_ruОдно из ведущих мировых журналистских сообществ, информирующих о противозаконной деятельности организованных преступных групп, — Центр по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP — Organized Crime and Corruption Reporting Project) — начинает публиковать свои материалы на русском языке, которые будут доступны на странице Russian news website.

OCCRP — это некоммерческая структура, объединяющая 15 независимых центров расследовательской журналистики и информационных служб, действующих в 20 странах.

Мы стали единой командой в 2006 году, чтобы сообща выявлять факты коррупции и преступлений транснационального характера. В своей работе мы активно применяем новые подходы и используем все возможности современных технологий с целью узнать правду о преступных и коррупционных деяниях, совершаемых по всему миру и, прежде всего, в странах Европы и Центральной Азии. Публикуя материалы на русском языке, мы стремимся донести информацию до как можно более широкой интернет-аудитории — тем, кто с подобными негативными явлениями знаком не понаслышке.